WorldClass

28 марта 2024, 16:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» предположили, какой туристический объект в Воронежской области «выстрелит»

15.05.2023 09:48
Автор:
Читатели «Абирега» предположили, какой туристический объект в Воронежской области «выстрелит»

Воронеж. 15.05.2023. ABIREG.RU – Большинство читателей, принявших участие в опросе «Абирега», считают, что самым успешным туристическим объектом в Воронежской области станет музей-заповедник «Костенки».

Читателям был задан вопрос: «Какой туристический объект станет самым успешным в Воронежской области?»

Так, за «Костенки» проголосовали 77% респондентов. Отметим, что этот вариант получил рекордное количество голосов всего за пару дней. Напомним, что инвестиции в развитие этой территории в ближайшие годы оценили в 2,3 млрд рублей.

Еще 11% опрошенных считают, что успешным туристическим объектом станет Петровская набережная и входящий в проект ее реконструкции Петровский остров (объем вложений оценивается в 30 млрд рублей).

Остальные варианты получили минимальное количество голосов. За SPA-комплекс «Ямань Spa Resort» (8 млрд рублей), акватермальный комплекс «ПальмаПарк» (30 млрд рублей) и развитие новой территории вблизи парка «Дельфин» (220 млн рублей) проголосовали по 3% респондентов. 2% получил туристско-рекреационный центр на юге региона (Павловский, Россошанский и частично Подгоренский районы), который находится на стадии проработки. Всего 1% респондентов считает, что успешным станет туристско-рекреационный комплекс в городе-спутнике Солнечный бизнесмена Евгения Хамина (2,9 млрд рублей).

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 10 по 15 мая. В нем приняли участие 267 человек.

Фото с сайта «Костенок»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0