WorldClass

20 апреля 2024, 00:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская прокуратура наказала чиновников за «косяки» в госзакупках

17.01.2020 17:06
Автор:

Воронеж. 17.01.2020. ABIREG.RU – Прокуратура Воронежской области в 2019 году подловила нескольких местных чиновников на нарушениях законодательства о госзакупках, сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что нарушения при взаимодействии с региональными УФАС и УФСБ были выявлены в департаментах имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологии, строительной политики, промышленности и транспорта, дорожной деятельности, управделами, а также региональном ГУ МЧС России, КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» и других органах власти.

В частности, четыре представления об устранении нарушений получили зампреды правительства. Замглавы департамента природных ресурсов и экологии, а также замруководителя департамента строительной политики привлечены к административной ответственности.

Отметим, что всего в 2019 году было выявлено 1,7 тыс. нарушений в сфере госзакупок, более 580 лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Чаще всего допускались неправильное формирование начальной цены, неправомерное заключение контрактов, нарушение сроков оплаты, несвоевременное размещение информации и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0