WorldClass

16 апреля 2024, 12:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежским врачам дадут мастер-класс лучшие специалисты из столицы

21.01.2020 17:50

Воронеж. 21.01.2020. ABIREG.RU – В начале февраля в Центре семейной медицины «Олимп здоровья» пройдут семинары и мастер-классы ведущих московских врачей, на которые приглашаются их воронежские коллеги, сообщили в одноименной группе компаний.

В первой половине февраля клинику семейной медицины «Олимп здоровья» посетят ведущие специалисты из Москвы. Они проведут практические семинары и мастер-классы, которые смогут посетить воронежские врачи. Пациентам будут проведены консультации и хирургические операции, а также оказаны косметологические услуги. В числе столичных специалистов в Воронеж приедут Сафар Гамидов – андролог, уролог, доктор медицинских наук, заведующий отделением андрологии и урологии ФГБУ «НМИЦ АГП им. В. И. Кулакова» Минздрава РФ; Александр Альбицкий – сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, руководитель хирургической службы Юсуповской больницы; Лада Терентьева – дерматокосметолог, кандидат медицинских наук, главный врач Beauty Class Clinic, ведущий косметолог в отделении ФГБУ «Кремлевская больница с поликлиникой».

Визиты ведущих российских и зарубежных специалистов в Воронеж уже стали регулярными. ГК «Олимп здоровья» в 2019 году провела в Воронеже уже около 20 семинаров с участием ведущих российских и зарубежных специалистов с целью передачи передового практического опыта. Помимо специалистов самого центра семейной медицины лекции и семинары посетили более 100 врачей, работающих в других государственных и частных медучреждениях города. Благодаря партнерству с Европейской ассоциацией превентивной, предиктивной и персонализированной медицины (EPMA), клинику посещали лучшие специалисты из Европы. Для более эффективного взаимодействия медиков уже в этом году основной площадкой профессиональной коммуникации станет московская клиника ГК «Олимп здоровья», о планах создания которой в декабре сообщил воронежский инвестор в сфере здравоохранения Александр Соловьев.

Напомним, в конце прошлого года ГК «Олимп здоровья» приобрела в собственность восьмиэтажное здание на улице Садовая-Сухаревская для размещения клиники в Москве. По словам бизнесмена, московская клиника должна заработать в начале осени 2020 года. При этом есть вероятность, что при успешном завершении подготовительных работ она будет введена в строй уже к лету. Как отметил Александр Соловьев, клиника разместится в новом помещении, до этого не эксплуатировавшемся. За оставшееся до открытия время инвестор планирует реконструировать помещение и приобрести медицинское оборудование. Ожидается, что клиника будет включать в себя отделения пластической хирургии, травматологии, эндоваскулярной хирургии, медицинской косметологии, эстетической стоматологии, гинекологии и отоларингологии и станет одним из крупнейших российских центров превентивной и антивозрастной медицины в стране.

Для развития столичной клиники инвестор уже заручился поддержкой Европейской ассоциации превентивной, предиктивной и персонализированной медицины (ЕРМА). По словам господина Соловьева, это будет не коммерческий, а скорее социальный проект, имеющий большое значение для других клиник, входящих в группу компаний. Объем инвестиций в столичный проект бизнесмен не уточняет.

«Я буду просить поддержки у ЕРМА, чтобы привлечь в нашу московскую клинику ведущих специалистов Европы и мира для проведения консультаций прямо во время лечебного процесса. Наши врачи будут принимать больных в Москве по направлениям, которые мы начнем активно развивать и в Воронеже. Консультации им будут давать ведущие мировые специалисты. Под их контролем [наши доктора] будут ставить диагнозы, разрабатывать карту лечения. Это позволит организовать школу передачи практического опыта, где будут осваиваться не теоретические знания, а работа с самыми сложными больными, что будет более эффективно, чем поездки на зарубежные конференции», – рассказал Александр Соловьев.

Сейчас завершается работа над проектированием будущей столичной клиники «Олимп здоровья».

Кроме того, ведутся консультации с профильными специалистами на тему выполнения проектов медучреждений на ул. Caдoвaя-Cyxapeвcкaя в Москве, а также в Воронеже на ул. Моисеева в концепции «зеленой архитектуры». Эта концепция реализуется в соответствии со следующими ключевыми принципами: забота об окружающей природной среде, увеличение энергоэффективности зданий и обеспечение максимально комфортных параметров для сотрудников и посетителей. Она также соответствует передовому международному экологическому стандарту BREEAM.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0