WorldClass

28 марта 2024, 13:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Безопасность «РВК Воронеж» доверили высокопоставленному экс-полицейскому

27.01.2020 16:07
Автор:

Воронеж. 27.01.2020. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», бывший заместитель начальника ГУ МВД РФ по Воронежской области – начальника главного следственного управления генерал-майор юстиции Вячеслав Воронцов занял руководящий пост в ООО «РВК-Воронеж» (концессионер водоканального хозяйства города; входит в подконтрольную «Альфа-групп» ГК «Росводоканал»). Это следует из данных сайта компании.

Господин Воронцов был назначен на должность замгендиректора по безопасности и режиму 14 января. До этого его приход активно обсуждался сотрудниками компании. Источники «Абирега» практически точно называли первый рабочий день господина Воронцова.

Но «РВК Воронеж» на официальный запрос «Абирега» не подтверждал информацию. После публикации «Абирега» департамент по связям с общественностью ООО УК «Росводоканал» решил не отвечать на запрос издания об этом назначении, назвав его «утратившим актуальность и не требующим расширенного комментария».

Тогда же источники «Абирега» не исключали уход Юрия Левченкова с поста заместителя главного инженера по производственному обслуживанию. На прошлой неделе с сайта компании исчезла информация о нем.

Напомним, указ об отставке Вячеслава Воронцова с должности замначальника ГУ МВД РФ по Воронежской области президент подписал 26 декабря. В воронежском УМВД Вячеслав Воронцов работал с 4 июля 2014 года.

«РВК-Воронеж» – оператор водоканального хозяйства Воронежа, получивший активы в управление на безальтернативной основе в июне 2012 года в рамках концессионного соглашения. Изначально компания должна была в течение трех лет реализовать инвестпрограмму объемом «не менее 2 млрд рублей», однако сделать этого не смогла. Властям пришлось неоднократно менять соглашение с инвестором. В итоге за шесть лет объем вложений составил 2,5 млрд рублей. Новое соглашение было подписано в начале прошлого года. Выручка «РВК-Воронеж» в 2018 году составила 3 млрд рублей, чистый убыток – 43,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0