WorldClass

19 апреля 2024, 22:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый глава саратовского водоканала перетягивает кадры из Воронежа

16.01.2020 18:15
Автор:

Воронеж. 16.01.2020. ABIREG.RU – ООО «Концессия водоснабжения – Саратов» (концессионер местного водоканального хозяйства, которое недавно возглавил бывший замруководителя департамента ЖКХ Воронежской области Сергей Журавлев), приняло на работу сотрудника ООО «РВК-Воронеж» (входит в подконтрольную «Альфа-групп» ГК «Росводоканал»). Это следует из корпоративных материалов саратовской компании.

Так, 16 января ООО «Концессия водоснабжения – Саратов» сообщило о заключении трудового договора и дополнения к нему с Сергеем Снегаревым, который теперь работает в компании коммерческим директором. Более подробно суть этих документов не раскрывается. Тем не менее господин Снегарев, согласно сайту «РВК-Воронеж», до сих пор является коммерческим директором этой организации.

Возможность перехода господина Снегарева на работу в Саратов вслед за коллегой из департамента ЖКХ ранее предрекали источники «Абирега». В связи с этим издание направило запрос в «Росводоканал». Пока что компания не успела ответить на него.

Интересно, что Сергей Журавлев и Сергей Снегарев ранее вместе трудились в структурах «Росводоканала» – ООО «Оренбург Водоканал» и ООО «РВК-Воронеж». Господин Журавлев возглавлял оренбургскую компанию в 2010-2014 годы. В свою очередь, господин Снегарев там же занимал должность директора по сбыту в период с 2012 по 2014 год. Сергей Журавлев возглавил «РВК-Воронеж» в 2014 году. Тогда же в компанию пришел и его коллега из «Оренбург Водоканала».

Ранее источники «Абирега» сообщили о других кадровых перестановках в «РВК-Воронеж». По их информации, покинувший в конце декабря пост заместителя начальника ГУ МВД РФ по Воронежской области – начальника ГСУ генерал-майор юстиции Вячеслав Воронцов может занять должность замгендиректора компании по безопасности и режиму. После публикации «Абирега» департамент по связям с общественностью ООО УК «Росводоканал» решил не отвечать на запрос издания об этом назначении, назвав его «утратившим актуальность и не требующим расширенного комментария».

ООО «Концессия водоснабжения – Саратов» было создано в 2015 году для организации системы водоснабжения и водоотведения Саратова на базе концессионного соглашения с администрацией города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0