WorldClass

19 апреля 2024, 05:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«РВК-Воронеж» отдал бухгалтерию на аутсорсинг за 31 млн рублей

29.01.2020 14:45
Автор:

Воронеж. 29.01.2020. ABIREG.RU – ООО «РВК-Воронеж» (концессионер водоканального хозяйства города, входящий в подконтрольную «Альфа-групп» ГК «Росводоканал») заплатит почти 31 млн рублей за оказание бухгалтерских услуг в 2020 году. Это следует из документов государственных закупок.

Компания разместила на сайте госзакупок информацию о договоре на оказание услуг по бухгалтерскому учету, а также проведению финансового аудита и налоговому консультированию. Договор действует весь 2020 год. «РВК-Воронеж» заключил его с не названным в документах контрагентом по результатам закупки у единственного поставщика.

Как рассказали «Абирегу» источники в компании, фирма-подрядчик может взять на себя выполнение бухгалтерских услуг не только для «РВК-Воронеж», но и для других компаний ГК. Помимо этого сотрудником из «родной» бухгалтерии монополиста ранее якобы было предложен переход на работу в эту фирму. В каких отношениях с ней состоит заказчик, пока не известно.

Кстати, «РВК-Воронеж» часто пользуется услугами родственных компаний. В частности, в 2014 году компания заключила с ООО «УК Росводоканал» договор на оказание услуг в сфере стратегического управления за 209 млн рублей. К подобного рода тратам претензии ранее предъявляла КСП.

«РВК-Воронеж» – оператор водоканального хозяйства Воронежа, получивший активы в управление на безальтернативной основе в июне 2012 года в рамках концессионного соглашения. Изначально компания должна была в течение трех лет реализовать инвестпрограмму объемом «не менее 2 млрд рублей», однако сделать этого не смогла. Властям пришлось неоднократно менять соглашение с инвестором. В итоге за шесть лет объем вложений составил 2,5 млрд рублей. Новое соглашение было подписано в начале прошлого года. Выручка «РВК-Воронеж» в 2018 году составила 3 млрд рублей, чистый убыток – 43,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0