WorldClass

19 апреля 2024, 14:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Газета «Известия» // В ФАС оценили совместное предприятие Mail.ru Group и Сбербанка

19.11.2019 15:46

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) получила от Mail.ru Group и Сбербанка ходатайство о создании совместного предприятия в сфере транспорта и еды, пишут «Известия». Об этом во вторник, 19 ноября, заявил руководитель ведомства Игорь Артемьев.

«Я не вижу там никаких проблем с точки зрения конкурентных рынков, не думаю, что они возникнут. Это будет сервис хороший для граждан», – цитирует его ТАСС.

Ранее в этот день стало известно, что Mail.ru Group и Сбербанк договорились о стратегическом сотрудничестве и объявили о подписании обязывающего соглашения по созданию совместного предприятия в сфере транспорта и сервисов, связанных с продуктами питания.

Речь идет в том числе о присоединении Delivery Club и «Ситимобил» к программе лояльности «Спасибо от Сбербанка». Кроме того, в эти продукты в ближайшее время будет интегрирован Сбербанк ID. В платформу также войдут каршеринг YouDrive, миноритарные доли в DC Daily, Performance Group, «СберМаркет», цифровая платформа для ресторанного рынка SberFood (ранее – FoodPlex), платформа ERP для ресторанного бизнеса r-keeper и другие.

О планах Сбербанка и Mail.Ru Group по созданию совместного предприятия стало известно в июле. Партнер практики стратегии и операционной эффективности Althaus Group Герман Шеховцев заявил «Известиям», что это значимое для рынка событие.

Газета «Известия», 13:53, 19.11.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0