WorldClass

19 апреля 2024, 13:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский онкоцентр вошел в Топ-5 отделений лучевой диагностики России

04.02.2020 10:07

Воронеж. 04.02.2020. ABIREG.RU – По итогам 2019 года воронежский медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний вошел в Топ-5 отделений лучевой диагностики в России, следует из результатов рейтинга Московского регионального отделения российского общества рентгенологов и радиологов (МРО РОРР).

В ходе составления рейтинга общественной организацией рентгенологов было изучено 260 клиник страны.

«Это лечебное учреждение является уникальным для нашей страны. Состав медицинского оборудования, собранного в одном месте, на сегодняшний день не имеет аналогов ни в государственных, ни в частных клиниках России и ближайшего зарубежья. В центре комплексно используются несколько современных методик диагностики и лечения. Диагностическое отделение располагает оборудованием МРТ, КТ, УЗИ, а флагманом диагностики является позитронно-эмиссионная томография, совмещенная с компьютерной томографией (ПЭТ/КТ)», – отметили в центре.

Напомним, что межрегиональный медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний, расположенный по адресу: ул. Остужева, 31, открылся в 2012 году. За годы работы специалисты центра провели более 72 тыс. диагностических исследований, в том числе около 28 тыс. высокотехнологичных ПЭТ/КТ-исследований и более 2,5 тыс. радиохирургических процедур. Под наблюдением сотрудников медицинской организации пациенты прошли 21 тыс. курсов химиотерапии. Кроме того, за восемь лет врачи-онкологи центра провели 25 тыс. консультаций.

Отдельно стоит отметить, что услугами центра воспользовались жители не только Воронежской области, но и десятков других регионов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья.

«Итоги рейтинга стали для нас лучшим поздравлением в преддверии отмечаемого 4 февраля Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями и подтвердили высокое качество и результат нашей работы. Пожалуй, один из самых важных моментов медицинской деятельности – определение диагноза. Оперативность и точность при его постановке, безусловно, увеличивают шансы пациента на выздоровление и часто спасают его жизнь. Именно поэтому не стоит недооценивать необходимость своевременного прохождения диагностики в современных медицинских центрах», – подчеркнули в воронежском медцентре.

На правах рекламы

** Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0