WorldClass

25 апреля 2024, 19:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд отправил в колонию похитителя сладостей с фабрики «КДВ Воронеж»

03.02.2020 13:00
Автор:

Воронеж. 03.02.2020. ABIREG.RU – Рамонский районный суд Воронежской области приговорил 41-летнего Сергея Немкова к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за хищение кондитерских изделий ООО «КДВ Воронеж» (принадлежит томской кондитерской группе KDV Дениса Штенгелова) почти на 1 млн рублей. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Суд признал Сергея Немкова виновным в крупном мошенничестве группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Мужчина полностью признал вину.

Согласно материалам дела, в июне 2018 года Сергей Немков, действуя в сговоре с неустановленными следствием лицами, прибыл на тягаче «Мерседес-Бенц» с полуприцепом на кондитерскую фабрику «КДВ Воронеж» в Рамонском районе. Обвиняемый представил сотрудникам фабрики фиктивные документы, после чего ему в машину загрузили кондитерские изделия на общую сумму почти 1 млн рублей. Затем мужчина скрылся с похищенным имуществом и распорядился им по своему усмотрению. Как пояснили в прокуратуре, Сергей Немков причинил организации, оказывающей транспортно-экспедиционные услуги и ответственной за сохранность груза до выдачи получателю, материальный ущерб в крупном размере. Уголовное дело в отношении неустановленных лиц, с которыми водитель грузовика был в сговоре, выделено в отдельное производство.

ООО «КДВ Воронеж» зарегистрировано в 2011 году и входит в одноименную томскую группу. Директором выступает Александр Трифонов. 100% через АО «КДВ» принадлежат АО «Кондитерус ком» миллиардера Дениса Штенгелова, владельца сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове, в котором погибли десятки детей. Выручка компании в 2018 году составила 24,26 млрд рублей, чистая прибыль – 78,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0