WorldClass

20 апреля 2024, 02:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Развитие» готовится к стройке двух ЖК в Воронеже за 1,5 млрд рублей

04.02.2020 12:44
Автор:

Воронеж. 04.02.2020. ABIREG.RU – Воронежская группа компаний «Развитие» депутата облдумы Сергея Гончарова планирует в этом году приступить к строительству двух жилых комплексов на улице Херсонская и 9 Января, подтвердил «Абирегу» господин Гончаров. Общий объем инвестиций в новые объекты составит 1,5 млрд рублей.

По информации господина Гончарова, компания уже получила разрешения на строительство жилых комплексов и планирует в феврале приступить к работам. Так, жилой комплекс на улице Херсонская, 21а, в Ленинском районе будет возводить ООО «СЗ «Развитие арт деко». Объем инвестиций в ЖК составит порядка 1 млрд рублей. Под проект выделен участок площадью более 1 га. Комплекс будет представлять собой пять секций переменной этажности в 10-18 этажей общей площадью 30 тыс. кв. м. Всего в ЖК будет построено 632 квартиры. Компания планирует реализовать проект за два года.

Еще один новый объект расположится на улице 9 Января, 233. ЖК «9 ярдов» рассчитан на 378 квартир и будет состоять из двух 19-этажных высоток общей площадью 20 тыс. кв. м. Компания намерена вложить в проект около 500 млн рублей. ЖК будет возведен на участке в 7 тыс. кв. м, который ГК выкупила летом прошлого года.

Напомним, в ноябре подконтрольное группе ООО «Развитие север» выкупило участок на улице 121-й Стрелковой Дивизии. Ранее площадь в 2,3 га принадлежала «Воронежскому опытно-механическому заводу» (ВОМЗ). Сергей Гончаров планирует построить там 40 тыс. кв. м жилья переменной этажности. Кроме того, в прошлом году стало известно о намерениях компании реконструировать закрытый аквапарк Fishka под коммерческую недвижимость. Компания уже получила разрешение на строительство. Как пояснил «Абирегу» Сергей Гончаров, компания уже приступила к работам на объекте.

ГК «Развитие» ведет строительство жилья в нескольких районах Воронежа. По собственным данным, входит в пятерку крупнейших застройщиков Воронежской области. Компания возводит жилой комплекс у парка «Динамо» («Парк Горького»), у водохранилища («Мандарин»), дом у автовокзала «Ньютон», ЖК «Галактика» на ул. Антонова-Овсеенко, а также дома в Ленинском («Гагаринский» и «Розмарин»), Железнодорожном (ул. Артамонова, 4) и Левобережном («Интурист») районах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0