WorldClass

29 марта 2024, 09:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВТБ (представлен в Воронеже) переведет 1 млн клиентов на экокарты

13.02.2020 15:22
Автор:

Воронеж. 13.02.2020. ABIREG.RU – В ВТБ откажутся от пластика при производстве банковских карт, вместо него будут использовать экологичный биоматериал, который легко перерабатывается и не загрязняет окружающую среду. Планируется, что за год на экокарты перейдут до 1 млн клиентов банка, сообщили «Абирегу» в ВТБ.

Заместитель президента – председателя правления банка Анатолий Печатников заявил, что карта будет изготовляться из полилактида – возобновляемого биоисточника.

«При этом по «продолжительности жизни» она не уступает аналогам из стандартного пластика, притом что стоимость выпуска сопоставима. Клиенты смогут выбирать обычный пластик или экологичную карту», – подчеркнул господин Печатников.

Эксперты отмечают, что некоторые банки из Топ-30 уже выпускают биоразлагаемые карты по пилотным проектам, другие только присматриваются к новым материалам и оценивают целесообразность. Например, Тинькофф Банк выпускает экологичную карту с 2016 года в партнерстве с Всемирным фондом природы, а в Совкомбанке и Почта-банке рассматривают вопрос о смене производственного материала.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0