WorldClass

19 апреля 2024, 00:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Конкурентов экс-воронежского чиновника на выборах главы ВФЛА стало меньше

26.02.2020 15:32
Автор:

Воронеж. 26.02.2020. ABIREG.RU – Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский снял свою кандидатуру с выборов президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщили в организации. Таким образом, число конкурентов бывшего замгубернатора Воронежской области Евгения Юрченко, также претендующего на эту должность, сократилось до двух.

Внеочередная выборная конференция федерации запланирована на 28 февраля. Помимо не имеющего отношения к спорту господина Юрченко, который в настоящее время является членом совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), за кресло главы ВФЛА поборются спортивный менеджер, тренер спортивной команды ЦСКА по легкой атлетике Михаил Гусев и глава Федерации легкой атлетики Москвы Олег Курбатов.

В интервью ТАСС Евгений Юрченко рассказал, что не считает обязательным условием наличие у президента федерации медалей чемпионатов мира или Олимпийских игр в подшефном виде спорта. «Как вы оцените работу в Международном олимпийском комитете Хуана Антонио Самаранча-старшего, Жака Рогге и Пьера де Кубертена, которые никогда не являлись профессиональными спортсменами и не выигрывали медали на чемпионатах мира и Олимпийских играх? Это люди, которые окончили бизнес-школы, были юристами, экономистами, политиками и сделали для развития спорта больше, чем кто-либо другой», – утверждает господин Юрченко.

Также бывший воронежский чиновник рассказал ТАСС о своей предвыборной программе. Евгений Юрченко планирует «почистить» органы управления федерации от тех, кто может бросить тень на ее деятельность, признать все прошлые ошибки руководства и в скором времени вернуть российским спортсменам возможность выступать на международных соревнованиях. Помимо этого, в планы топ-менеджера входит активная борьба с допингом и популяризация легкой атлетики.

Напомним, Евгений Юрченко был назначен врио заместителя губернатора – первого заместителя председателя правительства Воронежской области в апреле 2018 года. Однако осенью 2018-го Александр Гусев сообщил, что господин Юрченко не войдет в состав нового правительства, и назвал его назначение кадровой ошибкой. По словам главы региона, Евгений Юрченко не смог понять систему и вникнуть в актуальные задачи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0