WorldClass

19 апреля 2024, 03:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская IT-компания может увезти из Кремниевой долины 1 млн долларов

26.02.2020 14:23
Автор:

Воронеж. 26.02.2020. ABIREG.RU – Разработавшая проект виртуального юридического помощника Воронежская IT-компания MITLabs вышла в финал международного конкурса Startup World Cup, призовой фонд которого составляет 1 млн долларов, сообщили в компании.

В российском этапе полуфинала конкурса MITLabs представил IT-law проект MutuAlies. Он обеспечил компании победу и право представлять страну в финале в Калифорнии. Как пояснили в MITLabs, проект работает на базе искусственно интеллекта и предназначен для фрилансеров и самозанятых. MutuAlies – это виртуальный юридический помощник. Он может составить договор на оказание услуг, напомнить о сроках и так далее. В компании уверяют, что проект позволит сделать работу более эффективной и безопасной.

По собственным данным, MITLabs работает с 2011 года и занимается разработкой и продвижением цифровых решений. Компания позиционирует себя как digital-интегратор и IT-лабораторию полного цикла. MITLabs работает как в России, так и за рубежом. В копилке компании более 450 проектов. По данным Kartoteka.ru, ООО «Митлабс» зарегистрировано в Воронеже в 2017 году. 50% компании принадлежит Александру Мазалову, вторая половина – гендиректору Елене Меньшиковой. В 2018 году выручка «Митлабс» составила 21 млн рублей, чистая прибыль – 5,4 млн рублей.

Startup World Cup – это международный конкурс IT-стратапов, отборочные туры которого проходят примерно в 20 странах. Традиционным местом финального этапа является Кремниевая долина в Калифорнии. Победитель Startup World Cup получит гарантированные инвестиции в проект в размере 1 млн долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0