WorldClass

19 апреля 2024, 09:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские сетевые компании не смогли обосновать 6 млрд рублей расходов

02.03.2020 15:07
Автор:

Воронеж. 02.03.2020. ABIREG.RU – Управление по государственному регулированию тарифов Воронежской области по итогам года изъяло из выручки сетевых организаций и гарантирующих поставщиков порядка 6 млрд рублей необоснованных расходов. Об этом рассказал глава управления Евгений Бажанов на еженедельном оперативном совещании у губернатора.

Руководитель уточнил, что в рамках тарифной кампании в сфере электроэнергетики исключено 3,5 млрд рублей, у теплосетевых организаций – 1,8 млрд рублей. В части водоснабжения и водоотведения общая сумма расходов, которую управление изъяло из выручки, составила 260 млн рублей. Из выручки региональных операторов по обращению с ТКО, предложенных к утверждению, исключено необоснованных расходов на сумму 500 млн рублей.

В сфере газоснабжения аналогичный показатель не вычитывался в связи с некоторыми изменениями. «ФАС России пересмотрела тариф на транспортировку, и впервые подготовлен проект регуляторного контракта в размере 422 млн рублей как дополнительный источник финансирования мероприятий по газификации Воронежской области. В первую очередь это строительство объектов газоснабжения для закольцовки Рамонского района», – рассказал господин Бажанов.

Что касается планов на текущий год, в тарифы регулируемых организаций включена инвестиционная составляющая в размере более 3 млрд рублей, что на 16% выше показателя 2019 года. Около 70% инвестиций приходится на электроэнергетику, 17% – на водоснабжение и водоотведение, а также прочие виды деятельности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0