WorldClass

25 апреля 2024, 12:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: Soprano Турецкого и Масленица

28.02.2020 18:55
Автор:

Воронеж. 28.02.2020. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Встречаем весну! Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 28 февраля

28 февраля на сцене Концертного зала состоится грандиозное шоу группы «Кватро». Феномен группы заключается в редком умении музыкантов вдохнуть новую жизнь в знакомые всем произведения, придать им свежее звучание и неповторимый колорит. За этот драгоценный талант, высочайший профессионализм и вокальное мастерство блестящих выпускников Академии хорового искусства имени А. В. Свешникова полюбили во всем мире. Начало – в 19:00.

А на сцене Event-Hall вас ждет созвездие женских голосов и романтический музыкальный коктейль в лучших традициях мирового шоу – арт-группа SOPRANO Турецкого. Каждое выступление SOPRANO Турецкого становится заметным культурным событием города – настоящие ценители музыки такое не пропускают. Начало – в 20:00.

В пятницу в Книжном клубе «Петровский» театральная мастерская представит премьеру спектакля «Любит солнце эту землю», в котором художественный текст рассказов Максима Горького переплетается с документальными историями из книги Светланы Алексиевич «Цинковые мальчики», обретая неожиданно острое, актуальное звучание.

Камерный театр 28 февраля приглашает на пронзительный спектакль «Гроза» по одноименной пьесе А. Н. Островского.

А на сцене Никитинского театра покажут спектакль «Свои люди – сочтемся». Искрометная и актуальная комедия по одной из самых известных пьес А. Н. Островского. Классический текст зазвучит очень остро и современно, ведь именно в наше время эта пьеса опять стала актуальной. Начало – в 19:30.

В пятницу в Barak O’Mama выступит дуэт Джаро & Ханза – авторы и исполнители нашумевших хитов «Королева танцпола», «Ай-ай-ай» и «Феромоны». Начало – в 23:00.

В Harat's Irish Pub в этот вечер выступит «Калинов Мост» с юбилейной программой «30 лет и 3 года».

28 февраля на сцене воронежского цирка вы услышите ваши любимые песни звезд 80-90-х. Kevin McCoy (ex Bad Boys Blue), группа «Белый орел», «Унесенные ветром» и Татьяна Морозова, группа «ПМ» (ex «Премьер-министр»), Игорь Кущ (ех лидер, гитарист первого состава группы «Сектор Газа») и другие гости программы. Начало дискотеки – в 19:00.

В выходные, 29 февраля – 1 марта

29 февраля и 1 марта уже в четвертый раз в Воронеже пройдет ежегодный Сырный саммит. В течение двух дней с 11:00 программа саммита будет открываться сырной ярмаркой. В вечерней программе саммита гостям будет представлен ресторанный сет: салаты, закуски, горячее, десерты и сюрпризы, приготовленные из разных сортов сыра. Площадка проведения Сырного саммита – ресторан The Voda.

29 февраля парк-отель «ТайGA» в 14:00 ждет всех на празднование Масленицы. В программе: блины и глинтвейн, традиционные конкурсы, бурый медведь и сжигание чучела. Ведущий – Сергей Борисов.

29 февраля в кинотеатре «Синема Парк» (ТРЦ «Галерея Чижова») в 16:00 пройдет предпрокатный показ «Сладкой жизни» Федерико Феллини. Вы будете смотреть и обсуждать «Сладкую жизнь». А поговорить будет о чем!

29 февраля в кинотеатре «Спартак» состоится эксклюзивная трансляция спектакля «Дядя Ваня» из театра имени Евгения Вахтангова. «Дядя Ваня» Туминаса о том, что думают герои Чехова на самом деле и в чем признаются только в минуты душевного потрясения. Они порой косноязычны, как дядя Ваня, или излишне брутальны, как Астров, но их признания вырываются из души так же яростно, как человек из душной комнаты на свежий воздух... Начало спектакля – в 18:00.

А на сцене Event-Hall 29 февраля танцевальный коллектив «Юди» в рамках мирового турне представит шоу «Свет и Тьма». Выступления «Юди» разбивают границы между реальностью и сказкой, когда глаза не могут поверить в возможности человеческого тела. Начало – в 19:00.

В Камерном театре в субботу вечером пройдет спектакль «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова. Вместо усадьбы – лагерь посреди леса. На дворе не конец XIX, а середина 70-х ХХ века: в углу – старый холодильник, радиола... Но текст Чехова звучит практически в первозданном виде.

В Никитинском театре 29 февраля покажут спектакль «Женитьба». Известная комедия Гоголя в новой стильной интерпретации, в которой при этом сохранены эпоха и быт. Сделано с любовью. Отношение к автору – максимально бережное. Начало спектакля – в 18:00.

Ресторан КинZa-Dза 1 марта ждет всех юных кулинаров и их родителей на мастер-класс. Дети будут готовить круассаны. Начало – в 14:00.

1 марта в КСК «Яменская усадьба» (село Ямное) пройдут Масленичные гуляния, организованные совместно с торговой маркой «Богдаша». Программа для детей и взрослых порадует множеством различных зимних развлечений. Гостей ждут увлекательные интерактивные площадки, настоящее русское чаепитие, а для любителей ярких зрелищ – лучный тир и сценический бой. Музыкальный и вкусный праздник завершится сжиганием чучела Масленицы. Начало – в 12:00. Вход свободный.

На Воронежском ипподроме также будет проходить традиционное празднование Широкой Масленицы. В программе песни, пляски и веселые конкурсы для всей семьи. Начало – в 12:00.

Кафе «Пятница» 1 марта приглашает всех на новую городскую милонгу – Dos Copas – танцевальный вечер для любителей и тех, кто хочет впервые окунуться в этот удивительный танец. Начало – в 15:00.

1 марта ресторан «Апраксин» приглашает на творческий вечер Ларисы Дьяковой. Начало – в 16:00.

В кинотеатре «Спартак» 1 марта состоится трансляция спектакля «Амстердам» из театра «Современник», а также трансляция балета «Жизель» из Большого театра.

Воронежский концертный зал 1 марта приглашает на выступление популярного современного российского писателя Александра Цыпкина и Максима Виторгана с новой программой «БеспринцЫпные чтения», в которую войдут рассказы из последней книги автора. Начало – в 19:00.

В Камерном театре в воскресенье покажут танцевальный спектакль «Мы» по мотивам антиутопии Евгения Замятина. Спектакль о страхе близости между людьми, о том, как мы боимся быть отвергнутыми и поэтому отвергаем сами. О том, что иногда нам проще спрятаться в себя, уйти от проблем, вместо того чтобы продолжать борьбу.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0