WorldClass

28 марта 2024, 21:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Долгожданный обход Лосево под Воронежем будет платным почти 90 лет

03.03.2020 12:35
Автор:

Воронеж. 03.03.2020. ABIREG.RU – Проезд по участку трассы М4 «Дон» в обход Лосево и Павловска в Воронежской области (633-й – 715-й км) будет платным до 1 мая 2109 года. Это следует из распоряжения правительства РФ.

Премьер-министр Михаил Мишутин подписал распоряжение об этом 27 февраля. Данное решение было принято в соответствии со ст. 36 ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ».

В начале февраля в правительстве Воронежской области сообщили, что обход Павловска и Лосево готов на 98%. Сдача участка в эксплуатацию ожидается в апреле, рассказал губернатору глава «Автодора» Вячеслав Петушенко. Хотя в декабре «Автодор» пообещал запустить дорогу в первом квартале после неоднократного переноса сроков.

Новый участок трассы М4 «Дон» протяженностью 85,17 км пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Он должен решить проблему с многокилометровыми пробками, которые ежегодно образуются в этом районе во время летнего сезона. Прогнозируемая интенсивность нового участка трассы в первые пять лет его эксплуатации составит от 10 тыс. до 12 тыс. автомобилей в сутки. Движение будет организовано на четырех полосах. Также предусмотрено строительство развязок на различных уровнях.

Проект реализуется по схеме долгосрочного инвестиционного соглашения со сроком действия до 2040 года. Максимальная стоимость строительства была заявлена на уровне 62,4 млрд рублей, из которых 90% приходится на долю государственного финансирования и 10% – на долю частного. «Трансстроймеханизация» согласилась выполнить строительство объекта за 62,27 млрд рублей.

Напомним, в декабре по обращению одного из бригадиров, участвовавшего в строительстве моста через реку Осередь в Павловском районе, Игоря Паршикова, «Абирег» писал про конфликт подрядчика воронежской территориальной фирмы «Мостотреста» – московского ООО «Стройинновация» – по поводу неоплаты услуг рабочих на данном объекте. По данным «Абирега», задолженность остается непогашенной до сих пор. В одном из московских межрайонных отделов Следственного управления в отношении генерального директора этой компании Дмитрия Хирного расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат»). Господин Хирный находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0