WorldClass

26 апреля 2024, 06:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ДИЗО перепрятал акции «Газпром газораспределение Воронеж» в ВИнКо

04.03.2020 14:02
Автор:

Воронеж. 04.03.2020. ABIREG.RU – Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области (ДИЗО) прекратил распоряжение 5,3% акций ОАО «Газпром газораспределение Воронеж», следует из сообщения на сервере раскрытия корпоративной информации.

Уточняется, что право распоряжения долями перешло АО «Воронежская индустриальная корпорация» (ВИнКо; управляющая компания особой экономической зоны «Центр»). Отметим, что акции всё равно останутся в косвенном распоряжении ДИЗО, так как ВИнКо находится под прямым контролем департамента.

Причины перетасовки пакета оперативно уточнить не удалось: в «Газпром газораспределение Воронеж» не ответили на звонки «Абирега», в ДИЗО направлен официальный запрос.

«Газпром газораспределение Воронеж» специализируется на транспортировке природного газа по газораспределительным сетям промышленным предприятиям и населению, а также строительстве газопроводов. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания зарегистрирована в 1998 году, уставный капитал – 110,9 тыс. рублей. Генеральным директором является Константин Зубарев. 75% принадлежит АО «Газпром газораспределение», 5,43% – Vulpes Russian Opportunities Fund на Каймановых островах, 5,3% – ДИЗО. Выручка «Газпром газораспределение Воронеж» в 2018 году составила 4,74 млрд рублей, чистая прибыль – 394,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0