WorldClass

19 апреля 2024, 20:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские силовики накрыли заработавшую 24 млн рублей на «обнале» банду

16.03.2020 16:17
Автор:

Воронеж. 16.03.2020. ABIREG.RU – Следственная часть по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбудила уголовное дело о незаконной банковской деятельности в отношении девяти местных жителей, сообщили в ведомстве.

Уточняется, что дело возбуждено по п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность, совершенная группой лиц с извлечением дохода в особо крупном размере»). Преступная деятельность была пресечена сотрудниками УЭБиПК и управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области. Имена задержанных не разглашаются.

В ходе предварительного следствия установлено, что с 2016-го по 2019 год подозреваемые без регистрации кредитной организации и без лицензии оказывали услуги по переводу и обналичиванию денежных средств за вознаграждение. Для этого использовались счета подконтрольных им организаций, которые не осуществляли финансово-хозяйственной деятельности.

Управление счетами осуществлялось с помощью удаленного доступа, клиенты переводили средства под видом оплаты за оказанные услуги или товары. После наличные снимались со счетов через кассу или банкоматы, и доставлялись клиенту. Доход группы от преступной деятельности составил более 24 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0