WorldClass

28 марта 2024, 22:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гендиректора Воронежского шинного завода заменили финансовым контролером

24.03.2020 10:34
Автор:

Воронеж. 24.03.2020. ABIREG.RU – Генеральный директор ЗАО «Воронежский шинный завод» (совместное предприятие Pirelli и госкорпорации «Ростех») Юрий Грибанов покинул должность, сообщили в облправительстве.

На этом посту господина Грибанова заменит финансовый контролер по заводам Pirelli в России Евгений Иванов, который приступит к исполнению своих обязанностей 1 апреля этого года. Причиной ухода Юрия Грибанова стало истечение срока контракта.

Евгений Иванов окончил Курский государственный технический университет по специальности «бухгалтерский учет и аудит». С 2005 года работал на АО «Курскмедстекло», где занимал различные должности – от бухгалтера до начальника финансово-экономического отдела. В 2009 году господин Иванов возглавил отдел на подмосковном заводе Michelin. В компании Pirelli Евгений Иванов работает с ноября 2011 года.

Стоит отметить, что его увольнение произошло на фоне приостановки производства, которая связана с закрытием границ и паузой в работе некоторых европейских автоконцернов из-за распространения коронавируса.

Pirelli – итальянская компания со штаб-квартирой в Милане. Основана в 1872 году и является одним из крупнейших производителей шин в мире по объемам продаж. Присутствует более чем в 160 странах мира, имеет 24 завода на четырех континентах и насчитывает около 38 тыс. сотрудников. C 2011 по 2019 год компания является единственным официальным поставщиком шин чемпионата мира в классе «Формула-1». Весной 2015 года китайская государственная China National Chemical Corp приобрела контрольный пакет акций Pirelli (50,1%), остальная доля находится в распоряжении контролируемой «Роснефтью» компании Comfin.

ЗАО «Воронежский шинный завод» основано в 1950 году, специализируется на производстве шин для грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники. Уставный капитал предприятия составляет 1,5 млрд рублей. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором является Юрий Грибанов. Выручка компании в 2018 году составила 2,8 млрд рублей, чистая прибыль – 80,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0