WorldClass

19 апреля 2024, 16:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сервис DocDoc проконсультирует жителей Черноземья по коронавирусу

24.03.2020 15:21
Автор:

Воронеж. 24.03.2020. ABIREG.RU – Представленный в Черноземье сервис телемедицины DocDoc при поддержке Сбербанка запускает бесплатное консультирование по вопросам коронавируса по телефону или через мобильное приложение, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка.

На линии работают 400 врачей сервиса, все они прошли дополнительное обучение. Длительность консультации неограниченна. Финансовые расходы на создание и поддержку сервиса взял на себя Сбербанк.

«Операторы call-центра могут помочь с техническими вопросами, такими как меры снижения риска заражения вирусом, правила поведения при карантине, способы тестирования на наличие коронавирусной инфекции. В том случае, если вопрос медицинский, позвонившему будет предоставлена консультация квалифицированного врача», – отметил основатель сервиса телемедицины DocDoc Дмитрий Петрухин.

Помимо медицинской консультации, пользователям сервиса DocDoc в течение недели станут доступны бесплатные онлайн-консультации психологов.

Компания DocDoc начала работу в 2012 году как первый в России сервис по выбору врачей на основе проверенных отзывов самих пациентов. В 2017 году DocDoc вошел в экосистему Сбербанка. Сервис предоставляет услуги онлайн-консультаций и записи на прием к врачам 4 тыс. частных клиник. Сервисом воспользовалось уже более 2,5 млн человек. За это время DocDoc собрал более 300 тыс. отзывов о врачах.

Число официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Воронежской области достигло шести. В регионах Черноземья случаи заболевания вирусом выявили также в Липецкой, Тамбовской и Орловской областях. Всего в России, по последним данным, вирусом заражены 495 граждан. В мире COVID-19 инфицировано более 378,5 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 16 тыс. человек, выздоровело около 98,3 тыс. ВОЗ объявила международный режим ЧС и признала распространение коронавируса пандемией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0