WorldClass

28 марта 2024, 14:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежского перевозчика заподозрили в махинациях с документами на торгах

26.03.2020 15:58
Автор:

Воронеж. 26.03.2020. ABIREG.RU – Отдел полиции № 6 по городу Воронежу по материалам городской прокуратуры возбудил уголовное дело по факту подделки документов для заключения муниципального контракта на пассажирские перевозки. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

Дело возбуждено по признакам преступления по ч. 5 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»).

Как пояснили в прокуратуре, в феврале управление транспорта мэрии Воронежа объявило закупку на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа. В ходе проверки было установлено, что от имени ООО «Пассажиртранс» в управление был предоставлен поддельный договор, согласно которому ООО ТК «Автолайн+» оказывает компании услуги по проведению медицинских осмотров водителей до и после рейсов.

По факту такой договор между сторонами не заключен. Так, неустановленное лицо от имени компании «Пассажиртранс» использовало подложный документ с целью заключения контракта. Следствие продолжается.

Как пояснили в мэрии Воронежа, ООО «Пассажиртранс» предложило лучшую цену за услуги, однако комиссию смутил спорный договор. «Для подтверждения достоверности был направлен запрос в компанию ТК «Автолайн+», которая, в свою очередь, сообщила об отсутствии такого договора с ООО «Пассажиртранс», – отметили в мэрии. В результате комиссия отстранила компанию от участия, а мэрия провела повторные торги. На данный момент подводятся их итоги.

ООО «Пассажиртранс» зарегистрировано в Воронеже в 2012 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 40 тыс. рублей. Директором компании является Максим Водопьянов. По 33,3% принадлежит Наталии Белоусовой и Александру Золотрубову, а 33,4% – Наталии Волковой. По итогам 2018 года, выручка компании составила 5,1 млн рублей, чистая прибыль – 226 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0