WorldClass

25 апреля 2024, 19:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Яндекс» поставил Орел на первое место по самоизоляции в Черноземье

31.03.2020 15:44
Автор:

Воронеж. 31.03.2020. ABIREG.RU – Согласно исследованию «Яндекса», в Орле самый высокий уровень самоизоляции среди регионов Черноземья на фоне угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Для исследования в компании применили индекс самоизоляции – интегрированный показатель, рассчитанный на основе данных об использовании различных приложений и сервисов «Яндекса». Аналитики сравнили уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик буднего дня, то показатель составляет ноль баллов. Если в городе нет активности – пять баллов. Чем выше балл, тем выше уровень самоизоляции.

Так, по данным «Яндекса» на 15:00 31 марта, в Орле индекс самоизоляции составляет 3,6 балла. Следом идут Курск и Липецк – 3,5 балла, Воронеж – 3,3 балла. Замыкают список Белгород и Тамбов, в которых уровень самоизоляции равен 3,2 балла.

В «Яндексе» подчеркнули, что индекс самоизоляции можно использовать в информационных целях для примерной оценки ситуации, но не для точных расчетов.

В регионах Черноземья режим всеобщей самоизоляции введен в Воронежской, Белгородской, Курской и Липецкой областях. В Воронежской области зафиксировано восемь случаев заражения коронавирусом, в Липецкой области – семь, в Курской, Тамбовской и Орловской областях – по три случая, в Белгородской области лечение проходят четверо заболевших.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0