WorldClass

26 апреля 2024, 07:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главу курского УГИБДД уволили за выдуманный совет при ведомстве

06.04.2020 11:30
Автор:

Воронеж. 06.04.2020. ABIREG.RU – Начальник УГИБДД по Курской области полковник полиции Алексей Баланин уволен по отрицательным мотивам, рассказали в региональном ГУ МВД.

Как пояснили в ведомстве, причиной увольнения стало то, что гражданам «раздавались» удостоверения членов общественного совета при УГИБДД, который на самом деле не создавался. Временно исполнять обязанности главы управления будет заместитель начальника Евгений Волокитин.

Стоит отметить, что на сайте курского ГУ МВД общественный совет при УГИБДД несколько раз упоминался. Так, в 2014 и 2017 годах граждан приглашали обратиться в общественную приемную Госавтоинспекции, принимать их должны были руководители отделов совместно с членами общественного совета. За год до этого местные СМИ публиковали радиоинтервью руководителя общественного совета при курском УГИБДД Александра Караськова, который рассказал, что совет существует на тот момент уже около 10 лет и в него входят более 100 человек. В 2016 году публиковалась информация о прошедшем в УГИБДД заседании совета.

Алексей Баланин руководил региональной Госавтоинспекцией с 2016 года. Родился в 1975 году в селе Беседино Курской области. Окончил Курскую государственную сельскохозяйственную академию имени профессора И. И. Иванова. Работал на различных должностях в курском УГИБДД. Перед тем как возглавить ведомство, работал заместителем начальника курского УГИБДД.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0