WorldClass

20 апреля 2024, 01:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курской области впервые выявили случаи заражения коронавирусом

31.03.2020 14:25
Автор:

Воронеж. 31.03.2020. ABIREG.RU – В Курской области зафиксировали первые три случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщили в областной администрации.

Как пояснил губернатор Роман Старовойт, наличие инфекции подтвердилось у трех пациентов из восьми, находившихся под подозрением. По словам главы региона, заболевшими являются вернувшийся из Москвы мужчина и приехавшая из-за рубежа семья из двух человек (один из них – восьмимесячный ребенок). Круг общения пациентов определен.

В обладминистрации пояснили, что состояние заразившихся удовлетворительное. Они госпитализированы в областную инфекционную больницу. «Очень важно отметить, что мы сразу же назначили им лечение, не дожидаясь подтверждения диагноза», – отметила вице-губернатор Ирина Хмелевская. Накануне в обладминистрации сообщили, что отправили анализы троих пациентов в Москву на подтверждение.

Роман Старовойт записал обращение для жителей, напомнив об обязательном соблюдении режима самоизоляции и сообщив о начале санитарной обработки улиц. Накануне губернатор подписал постановление о всеобщей самоизоляции.

По данным ВОЗ, в мире COVID-19 инфицировано более 700 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 33 тыс. человек, выздоровело около 150 тыс. ВОЗ объявила международный режим ЧС и признала распространение коронавируса пандемией. По официальным данным, в России выявлено более 2,3 тыс. заболевших в 73 регионах. За период пандемии в стране погибли 17 человек, выздоровели – 121. За последние сутки число заразившихся увеличилось на 500 человек. Курская область была последним регионом в Черноземье, где ранее не было выявлено случаев заражения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0