WorldClass

20 апреля 2024, 05:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Трудинспекция подловила воронежский «Русавиаинтер» на невыплате зарплат

08.04.2020 12:33
Автор:

Воронеж. 08.04.2020. ABIREG.RU – Государственная инспекция труда Воронежской области выявила нарушение сроков выплаты заработной платы сотрудникам АО «Русавиаинтер» и намерена привлечь компанию к административной ответственности, сообщили в ведомстве.

Инспекция начала внеплановую проверку компании после обращения одного из работников. В результате было выявлено нарушение сроков выплаты заработной платы: сотрудник не получал зарплату с декабря 2019 года по февраль 2020 года.

В итоге инспекция выдала компании предписание о погашении задолженности перед обратившимся с жалобой работником. Кроме того, на данный момент рассматривается вопрос о привлечении «Русавиаинтера» к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»).

Интересно, что в ходе проверки трудинспекция получила информацию о том, что компания задолжала 42,8 млн рублей другим работникам, в том числе и уволенным. Исходя из этого, инспекция начала еще одну проверку, чтобы установить точный размер задолженности перед всеми сотрудниками.

Отметим, что «Русавиаинтер» имеет проблемы не только с выплатой зарплат сотрудникам, но и долги перед контрагентами. Так, Арбитражный суд обязал воронежский «Русавиаинтер» заплатить за работу «Туполеву» 73,3 млн рублей.

«Русавиаинтер» изготавливает интерьеры для самолетов – как серийные, так и повышенной комфортности. Компания зарегистрирована в 2003 году в Воронеже с уставным капиталом 10 тыс. рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка по итогам 2018-го составила 202 млн рублей, чистая прибыль – 39,4 млн рублей. Гендиректор – Алексей Упоров. Совладельцами являются граждане России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0