WorldClass

18 апреля 2024, 20:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд обязал воронежский «Русавиаинтер» заплатить за работу «Туполеву»

17.03.2020 12:10
Автор:

Воронеж. 17.03.2020. ABIREG.RU – Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО «Туполев» о выплате 73,3 млн рублей за разработку конструкторской документации на установку элементов интерьера и оборудования для доработки самолетов «Ту-204-300», следует из документов суда.

Из материалов арбитража следует, что ПАО «Туполев» в 2015 году взял на себя обязательства по выполнению указанных работ, согласно техзаданию. Цена договора составляла 93,4 млн рублей. Как указывает истец, работы по договору за три этапа были выполнены в полном объеме. Претензий к качеству и объему не поступало. С учетом оплаченного аванса заказчик должен еще 71,3 млн рублей. Эта сумма и легла в основу иска.

Ответчик доказательств об уплате задолженности не представил, факт качественного выполнения работ не оспорил. Поэтому суд вынес решение в пользу ПАО «Туполев», обязав заказчика погасить образовавшуюся задолженность.

«Русавиаинтер» изготавливает интерьеры для самолетов – как серийные, так и повышенной комфортности. Компания зарегистрирована в 2003 году в Воронеже с уставным капиталом 10 тыс. рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка по итогам 2018-го составила 202 млн рублей, чистая прибыль – 39,4 млн рублей. Гендиректор – Алексей Упоров. Совладельцами являются граждане России.

ПАО «Туполев» (входит в госкорпорацию «Ростех») проектирует и производит ракетоносцы-бомбардировщики, а также самолеты специального назначения, занимается научными исследованиями и разработками. Является головным предприятием дивизиона стратегической и дальней авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка по итогам 2018 года составила 36,7 млрд рублей, чистая прибыль – 851 млн рублей. Гендиректор – Александр Конюхов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1