WorldClass

18 апреля 2024, 21:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Газета «Известия» // Fitch изменило прогноз по 15 российским банкам на «негативный»

08.04.2020 17:28

Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) 15 российских банков на «негативный», сообщают «Известия». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение агентства.

В список попали такие организации, как Райффайзенбанк, Альфа-банк, Совкомбанк, Московский кредитный банк, «Уралсиб» и другие. При этом рейтинги выбранных кредитных организаций были подтверждены на прежних уровнях.

Изменение прогноза связано со значительными рисками для кредитных организаций на фоне распространения нового коронавируса, а также в связи с обвалом цен на нефть и последствий, которые данные факторы могут оказать на экономику.

Рейтинги банков остались на прежнем уровне, так как они способны справиться с краткосрочным спадом в экономике во II квартале 2020 года и в случае стабилизации во втором полугодии.

Агентство отмечает, что основное давление на кредитные портфели банков будут оказывать слабые активы, а также ухудшение качества розничного кредитования на фоне сокращения доходов населения и потери рабочих мест.

17 марта журнал Forbes составил собственный рейтинг надежных российских банков. В список вошли 100 организаций. Первую позицию занял Райффайзенбанк, обогнав лидера прошлого года – Юникредит банк, который теперь занял вторую строчку. Тройку рейтинга замыкает Росбанк.

Газета «Известия», 02:08, 08.04.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0