WorldClass

19 апреля 2024, 16:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Нововоронежская АЭС выполнила план I квартала 2020 года на 103,26%

10.04.2020 13:53

За I квартал 2020 года Нововоронежская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») выработала 7,9 млрд кВт*ч электроэнергии, при этом 7,4 млрд кВтч электроэнергии было передано потребителям энергосистемы Центра России. Плановое задание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по отпуску электроэнергии выполнено на 103,5%.

За март месяц в энергосистему от Нововоронежской АЭС поступило сверх плана 295 тыс. кВт*ч электроэнергии, что на 13,3% выше плана ФАС. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) также выше планового задания.

Нововоронежская АЭС – крупнейший производитель электрической энергии Воронежской области. Обеспечивает 90% потребности Воронежской области в электрической энергии. Нововоронежская АЭС снабжает энергией свыше 20 крупных предприятий Воронежской области и Центрально-Чернозёмного региона.

В настоящее время на Нововоронежской АЭС в работе энергоблоки №№ 4, 5, 6: они несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Энергоблок № 7 – в плановом ремонте.

Радиационный фон на Нововоронежской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте.

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0