WorldClass

20 апреля 2024, 08:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский АПК надеется получить еще 12 млрд рублей льготных кредитов

14.04.2020 16:58
Автор:

Воронеж. 14.04.2020. ABIREG.RU – Правительство Воронежской области обратилось в Министерство сельского хозяйства для выделения региону дополнительно 380 млн рублей субсидий, которые позволят получить льготное кредитование агропромышленного комплекса в размере 12 млрд рублей. Об этом рассказал зампред правительства региона Виктор Логвинов.

«Сегодня общий лимит льготного инвестиционного и краткосрочного кредитования в 14 млрд рублей, который доведен до Воронежской области, практически полностью освоен – за исключением малых форм хозяйствования, где предусмотрен резерв в 1 млрд рублей. Хотя есть дополнительная потребность, и мы обратились в Минсельхоз для выделения нам дополнительных средств по льготному краткосрочному кредитованию», – пояснил Виктор Логвинов. Виктор Логвинов отметил, что ограничения из-за коронавируса не повлияют на подготовку и проведение весенне-полевых работ. Деятельность агропромышленных предприятий, строительство объектов АПК и работы по реализации инвестпроектов также будут продолжаться.

Кроме этого, Виктор Логвинов рассказал, что всего в 2019 году предприятия сферы АПК заплатили в бюджет Воронежской области 15,5 млрд рублей налогов. Это составляет 12% от всех налоговых поступлений в бюджет региона. Прирост налоговых платежей по сравнению с 2018 годом составил 21%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3