WorldClass

29 марта 2024, 03:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий губернатор назначил своим партийным замом спикера горсовета

15.04.2020 17:49
Автор:

Воронеж. 15.04.2020. ABIREG.RU – Губернатор Липецкой области, и. о. секретаря реготделения «Единой России» Игорь Артамонов предложил назначить своим заместителем по партийной работе спикера городского совета депутатов Александра Афанасьева. Об этом рассказали в реготделении партии.

На должность заместителя по агитационно-пропагандистской работе губернатор предложил кандидатуру депутата Лебедянского райсовета депутатов Игоря Кремнева. По словам Игоря Артамонова, возникла необходимость кадрового обновления регионального отделения. Оба кандидата приняли предложение секретаря. Решение об их назначении примут на региональной партийной конференции.

Александра Афанасьева избрали на должность спикера вместо Игоря Тинькова, который перешел работать в правительство Орловской области на пост зампреда по развитию инфраструктуры. До апреля этого года господин Афанасьев являлся генеральным директором АО «Липецкий хладокомбинат». После назначения спикером он передал свою долю акций в управление членам совета директоров предприятия. Однако фактически хладокомбинат остался в собственности его семьи, так как второй акционер предприятия – его сестра Инна Афанасьева. Сейчас гендиректором общества является Алексей Ананченков.

Игорь Артамонов вступил в «Единую Россию» в конце марта этого года. После этого председатель Липецкого облсовета Павел Путилин покинул должность секретаря реготделения, а губернатор занял его место в качестве исполняющего обязанности. Стоит отметить, что в начале 2019 года на тот момент и. о. главы региона Игорь Артамонов заявил, что примет участие в губернаторских выборах и намерен остаться беспартийным. Он сообщил, что хотел бы пойти на выборы самовыдвиженцем. «Я, конечно, предпочитал бы вне партии, никогда в них не состоял», – отметил господин Артамонов. Однако в итоге его кандидатуру на выборы в сентябре 2019 года выдвинула «Единая Россия», при этом в партию он тогда не вступил.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1