WorldClass

28 марта 2024, 21:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ТМ «Богдаша» передала 600 кг молочных продуктов медикам воронежской БСМП

23.04.2020 14:19
Автор:

Воронеж. 23.04.2020. ABIREG.RU – Торговая марка «Богдаша» передала медицинским работникам воронежской БСМП № 8 более 600 кг молочной продукции. Всего подготовлено около 250 продуктовых наборов в расчете на каждого сотрудника больницы, сообщили в компании.

БСМП № 8 – одно из медучреждений города, оборудованное для размещения больных с коронавирусной инфекцией. Больница сейчас ориентирована только на лечение пациентов с COVID-19. На текущий момент около сотни больных находятся под наблюдением врачей именно этой больницы.

«Медработники сейчас находятся в эпицентре борьбы с эпидемией. Это огромная нагрузка и колоссальная ответственность, – отметила директор по маркетингу торговой марки «Богдаша» Анна Щерба. – Мы знаем и видим, насколько им сейчас тяжело. Поэтом наша задача – поддержать медперсонал всеми доступными способами. От лица компании мы хотим сказать им огромное спасибо за самоотверженный труд. Верим, что совместными усилиями удастся победить этот вирус».

Социальная акция прошла при организационной поддержке департамента здравоохранения Воронежской области. Компания работает на территории Воронежской и Белгородской областей, поэтому текущая инициатива не станет последней, заверила представитель завода.

Производитель напомнил, что польза молочной продукции для укрепления иммунитета подтверждена учеными. По их мнению, ингредиенты, входящие в состав молочных продуктов, играют важную роль в формировании иммунного ответа вирусам. С этой целью специалисты рекомендуют употреблять в день не менее 300 г молочных продуктов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0