WorldClass

25 апреля 2024, 11:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская облдума создала канал интерактивной связи с предпринимателями

23.04.2020 13:38
Автор:

Воронеж. 23.04.2020. ABIREG.RU – По инициативе депутатов Воронежской областной думы создан интернет-ресурс для информирования предпринимателей о мерах поддержки, а также получения обратной связи от бизнеса, сообщили «Абирегу» в областной думе.

Через специальный сайт предприниматели могут ознакомиться с полной информацией о мерах государственной поддержки бизнеса и механизмах ее получения и сразу же подать заявку через стандартную форму. Все заявки будут рассмотрены на думском Совете по устойчивому развитию экономики региона. Через тот же сайт предприниматели могут направлять парламентариям свои отзывы, выступать с инициативами, а также узнавать актуальные новости, связанные с пандемией коронавируса.

Как сообщил председатель комитета облдумы по промышленности, инновациям и цифровому развитию Григорий Чуйко, через новую информплощадку уже поступил целый ряд актуальных для малого и среднего бизнеса предложений, в том числе от муниципальных образований Воронежской области. В основном они касаются смягчения налоговой нагрузки, отсрочки арендных платежей, выдачи льготных кредитов, выплаты субсидий предприятиям, пострадавшим от введения режима всеобщей самоизоляции.

Отметим, что ранее думским комитетом совместно с предпринимательскими объединениями была проведена аналитическая работа по дополнительной поддержке малого и среднего бизнеса. Ее результатом стало понимание необходимости не только финансовых и административных мер, но и более широкой информационной компании и юридической поддержки предпринимателей.

Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов отметил, что по просьбе регионального парламента за прошедшие две недели на площадке Торгово-промышленной палаты области было проведено свыше 500 консультаций с предпринимателями. Уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Павел Ковалев также передал в облдуму свод ключевых предложений от бизнес-сообщества. Улучшению информирования предпринимателей о мерах господдержки и своевременному получению обратной связи от бизнеса послужит и прозвучавшая на заседании инициатива регионального отделения партии «Единая Россия». Воронежское отделение партии предложило использовать свои общественные приемные для организации дистанционных консультационных центров по выработке и координации мер поддержки предприятий и граждан в регионе.

Владимир Нетёсов отметил, что все предложения будут проанализированы и уже в качестве конкретных мер направлены на согласование в профильные комитеты Воронежской областной думы и правительство региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0