WorldClass

26 апреля 2024, 00:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК поможет в организации в Липецке праздничных мероприятий ко Дню Победы

08.05.2020 18:59
Автор:

Воронеж. 08.05.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Новолипецкий металлургический комбинат профинансирует празднование в Липецке 75-й годовщины Победы. Волонтеры поздравят ветеранов, а все городские мероприятия пройдут в новом формате.

В связи с пандемией в этом году все городские массовые праздничные мероприятия отменены, но празднование всё равно состоится, просто в несколько ином формате. Накануне календарных праздников всем ветеранам вручили знамена Победы, которые они или их родственники могут вывесить 9 мая на балконах и окнах. Представители волонтерской организации НЛМК также заранее поздравили бывших работников комбината – заслуженных ветеранов войны и вручили им юбилейные медали.

В субботу, 9 мая, волонтеры поздравят ветеранов без прямого контакта – они планируют приехать к домам героев и под их окнами исполнить военные песни, прочитать стихи и поздравления, сыграть сценки из фронтовой жизни и отрывки из театральных постановок. Помимо этого, в День Победы в Липецке пройдет также традиционный «Бессмертный полк», только в онлайне – его трансляция с 9:00 будет проходить на телеканале «Липецкое время». В течение дня в разных районах города с помощью систем оповещения и автомобилей с громкоговорителями будут играть песни военных лет, а в 19:00 липчане присоединятся к всероссийской минуте молчания.

Большой праздничный салют тоже пройдет в новом формате – вместо него будут организованы 75 маленьких фейерверков во дворах всех районов Липецка. Ожидается, что в 22:00 их в соответствии с требованиями безопасности запустят предварительно прошедшие обучение волонтеры.

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0