WorldClass

29 марта 2024, 03:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземные бизнесмены разогнали грусть покупками и работой

15.05.2020 17:47
Автор:

Воронеж. 15.05.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Надежды многих представителей черноземного истеблишмента на скорейшее завершение «нерабочих дней» из-за карантина не оправдались, поэтому негативные настроения в соцсетях начинают нарастать. Головной боли прибавилось: представителям власти приходится размышлять о новых мерах по противостоянию коронавирусу, бизнесу – как выжить в предложенных условиях. А о том, какие темы поднимали в соцсетях и те, и другие, расскажет «Абирег».


Многие представители местного бизнеса уже не на шутку заскучали в изоляции: к их числу можно отнести основательницу воронежской сети магазинов «Коллекции» и бутика Edel Светлану Новикову. «Шум и запах океана… Уже мечтаю! Так хочется, чтобы свобода перемещений скорее вернулась в нашу жизнь! Есть вещи, которые от нас сейчас мало зависят: начало сезона путешествий и возможность куда-либо улететь или уехать нам теперь диктуются, определяются за нас… Это печально. Но не до такой степени, чтобы забить на свое здоровье и душевное состояние», – отмечает в своем Instagram госпожа Новикова.

Владелец воронежской аптечной сети «Фармия» Роман Кубанев в Instagram высказался за всё хорошее и рассказал, чему успел научиться во время изоляции. «Я привык всю жизнь быть в ритме нон-стоп 24/7. Я – это всегда про действие, всегда про открытость всему новому и миру в целом. И вот – самоизоляция. Нет путешествий, нет спортивных стартов, нет посиделок в барах, а многие друзья даже в гости не приходят, ибо соцдистанция и всё такое. Нельзя не признать, что наша жизнь поменялась! Какие плюсы за это время я открыл для себя? Я больше времени провожу с семьей! Да, Макс мешает работе из дома и отвлекает, но это нереальный кайф видеть, как он разносит твой дом и собирает новую крепость из всего, что видит! Мы стали [более избирательны в еде]! Едим вовремя, никакого фастфуда. Чтобы создать уют, я заказываю каждую неделю новый букет – и дома просто фантастический запах цветов! Я стал не просто пить кофе, чтобы взбодриться, я стал ценить каждую чашку! Чувствовать ее вкус и аромат, ведь на такие простые вещи появилось время. Тренировки дома – это круто! Ты не тратишь время на дорогу, а сериалы и подкасты сейчас просто космос», – пишет господин Кубанев.

Супруга воронежского ресторатора (гастробар «Москва», El Chico) Андрея Матвеева и директор по маркетингу «Москвы» Виктория Матвеева поделилась с подписчиками в Instagram историей об интересной покупке, сделанной на самоизоляции. «Сегодня сложно найти бизнес, не предлагающий своим клиентам доставку. Что самое необычное вы заказывали этой весной?» – спрашивает госпожа Матвеева.

Владелец воронежских Jigger house «Хлам» и крафтовой пельменной «Папин Сибиряк» Михаил Меркулов и его семья ответственно отнеслись к масочному режиму, что видно по опубликованной в Instagram фотографии. «Масочный режим на дне рождения», – подписал фото господин Меркулов.

Ни один обзор не обходится без трудоголиков: на текущей неделе это звание заработал племянник губернатора Белгородской области Евгения Савченко Михаил. «Проводим работы по озеленению прилегающей территории к офису… Будет круто!» – отмечает в своем Instagram господин Савченко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3