WorldClass

20 апреля 2024, 17:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая «Эгида» одолжит полмиллиарда у Фонда развития промышленности

19.05.2020 12:52
Автор:

Воронеж. 19.05.2020. ABIREG.RU – Фонд развития промышленности одобрил ООО «Эгида» (входит в группу EGIDA) льготный заём в размере 499 млн рублей на строительство завода по производству пенополиуретана в ОЭЗ «Липецк», сообщили в фонде.

Компания получит средства по программе «Проекты развития». Согласно ее условиям, льготный заём выдается под ставку 1-5%. В рамках программы льготное софинансирование могут получить проекты, направленные на импортозамещение, экспорт и производство высокотехнологичной продукции.

Напомним, в апреле «Эгида» начала строительство завода в ОЭЗ ППТ «Липецк» за 3,7 млрд рублей. Запуск производства наметили на конец года. Ранее резидент экономзоны заявлял, что хочет приступить сразу к двум очередям строительства предприятия, которое разместится на участке в 12,5 га. «Эгида» производит около 35% эластичного пенополиуретана в России. Запуск мощностей завода позволит компании увеличить долю на рынке до 40%. К 2022 году на предприятии будет создано более 200 рабочих мест. Пенополиуретан используется в производстве матрасов и мягкой мебели.

По собственным данным EGIDA производит эластичный пенополиуретан, мебельные ткани, клей и комплектующие для мягкой мебели. Компания поставляет продукцию таким производителям мебели, как Askona, Moon, Hoff. По данным Kartoteka.ru, ООО «Эгида» создано в Липецкой области в декабре 2018 года. Уставный капитал составляет 1,56 млн рублей. Компанию возглавляет Александр Доброхотов. В равных долях компанией владеют Мансур Гайнуллов, Юрий Калинин, Рев Мустафин, Валерий Хлебников, Сергей Широков. Финотчетность не раскрывается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0