WorldClass

28 марта 2024, 23:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая «Эгида» увеличила инвестиции в свой завод на 2,5 млрд рублей

27.02.2020 12:04
Автор:

Воронеж. 27.02.2020. ABIREG.RU – Резидент липецкой особой экономической зоны ООО «Эгида» (входит в группу EGIDA) намерен увеличить объем инвестиций в завод по производству пенополиуретана с 1,3 млрд до 3,79 млрд рублей. Об этом сообщили в экономзоне.

Об увеличении инвестиций в проект губернатору Игорю Артамонову рассказал вице-президент компании Валерий Хлебников. «Эгида» стала резидентом экономзоны в конце 2018 года. Тогда компания заявляла о строительстве завода с объемом инвестиций в 1,3 млрд рублей. Запуск был намечен на конец этого года.

На данный момент резидент изменил свои планы и намеревается приступить к реализации не только первой, но сразу и второй очереди строительства. Предприятие разместится на территории 12,5 га.

Как пояснили в ОЭЗ, на данный момент «Эгида» производит около 35% эластичного пенополиуретана в России. Запуск мощностей завода позволит компании увеличить долю на рынке до 40%. В «Эгиде» заверили, что к 2022 году на заводе будет создано более 200 рабочих мест.

По собственным данным EGIDA производит эластичный пенополиуретан, мебельные ткани, клей и комплектующие для мягкой мебели. Компания поставляет продукцию таким производителям мебели, как Askona, Moon, Hoff. По данным Kartoteka.ru, ООО «Эгида» создано в Липецкой области в декабре 2018 года. Уставный капитал составляет 1,56 млн рублей. Компанию возглавляет Александр Доброхотов. В равных долях компанией владеют Мансур Гайнуллов, Юрий Калинин, Рев Мустафин, Валерий Хлебников, Сергей Широков. Финотчетность не раскрывается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0