WorldClass

20 апреля 2024, 00:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский фармацевтический завод «прокачают» на 1 млрд рублей

17.06.2020 15:55
Автор:

Курск. 17.06.2020. ABIREG.RU – АО «Фармстандарт» направит на реновацию своего фармацевтического завода в Курске порядка 1 млрд рублей, сообщили в областной администрации.

В ходе рабочей встречи с губернатором Романом Старовойтом исполнительный директор «Фармстандарта» Виктор Харитонин заявил, что компания планирует обновить производство – создать дополнительные рабочие места, повысить производительность, расширить линейку выпускаемой продукции новыми лекарственными средствами. На сегодняшний день производственная мощность курского завода составляет 600 млн упаковок в год.

Глава региона отметил, что область заинтересована в развитии ОАО «Фармстандарт-лексредства» и ждет обоснования, после чего можно будет говорить о предоставлении компании режима наибольшего благоприятствования.

Также Роман Старовойт и Виктор Харитонин обсудили дооснащение лаборатории курского онкологического диспансера, на базе которой планируется создать государственную Единую централизованную службу забора и обработки анализов в регионе. В Белгородской области совершенствование системы лабораторной диагностики уже проведено, «Фармстандарт» готов помочь в централизации курских лабораторий. Обладминистрация рассчитывает объем инвестиций для централизации лабораторной службы региона.

ОАО «Фармстандарт-лексредства» зарегистрировано в Курске в 1992 году с уставным капиталом в 22 млн рублей. Генеральным директором является Владимир Крейман, учредителем – АО «Фармстандарт». «Фармстандарт-Лексредства» входит в пятерку крупнейших производителей медикаментов в России и занимает третье место в Курской области по объемам производства продукции. Согласно данным Kartoteka.ru, выручка компании за 2018 год составила 19,6 млрд рублей, прибыль – 3,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0