WorldClass

20 апреля 2024, 15:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области в рамках нацпроекта обновят почти 240 км дорог

17.06.2020 10:43
Автор:

Воронеж. 17.06.2020. ABIREG.RU – В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Воронежской области до конца года будет отремонтировано 37,6 км дорог Воронежа и 201 км региональных автодорог, сообщили в Союзе дорожных организаций.

Также в рамках проекта предусмотрены работы по повышению безопасности дорожного движения. На девяти участках региональных автодорог в населенных пунктах области будет построено более 32 км наружного освещения, а возле девяти социальных объектов полностью обустроят пешеходные переходы – установят знаки, ограждения, освещение, нанесут разметку и т. д. Кроме того, в 18 населенных пунктах будет построено почти 28,5 км тротуаров вдоль автодорог. На выполнение данных мероприятий в рамках нацпроекта планируется направить 3,9 млрд рублей.

«В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы уже практически полностью привели в порядок магистральную улично-дорожную сеть Воронежа и теперь уделим повышенное внимание ремонту региональных трасс и повышению безопасности – обустройству пешеходных переходов, тротуаров и проведению наружного освещения вдоль областных дорог», – отметил руководитель регионального департамента дорожной деятельности Максим Оськин.

Пристальное внимание при ремонте дорог будет уделяться качеству дорожного полотна. После проведения работ по укладке асфальтобетонной смеси будет произведен отбор проб из покрытия для контроля качества уложенного полотна. Стоит отметить, что испытания проб постоянно находятся в поле зрения работников лабораторий дорожных организаций.

«Национальный проект уже существенно улучшил дорожную ситуацию в регионе. В прошлом году дорожники отремонтировали 306 км дорог регионального значения и 27,5 км городских дорог в Воронеже. И в этом году подрядные организации понимают возложенную на них ответственность, а Союз ориентирует их на качественную работу и обслуживание дорог во время гарантийного периода», – считает председатель правления Союза дорожных организаций Воронежской области Роман Деев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0