WorldClass

25 апреля 2024, 01:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Представители НЛМК рассказали абитуриентам ЛГТУ о востребованных специальностях

18.06.2020 17:26

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК, в рамках факультетских мероприятий для абитуриентов ЛГТУ в онлайн режиме принял участие в Дне открытых дверей Металлургического института.

Институт был создан в 2010 году на базе старейшего химико-металлургического факультета университета как инновационная научно-образовательная площадка. Обучение студентов в нем ведется с учетом реальных потребностей металлургического производства. В состав института входят кафедры физического металловедения, химии, металлургических технологий, обработки металлов давлением, металлургического оборудования. На НЛМК постоянно востребованы специалисты, которые получили образование по специальностям Металлургического института.

Представители кадровой службы НЛМК рассказали абитуриентам и их родителям о компании, программах и перспективах трудоустройства, а также ответили на вопросы о наиболее востребованных специальностях. Во время мероприятия участникам онлайн-встречи также продемонстрировали видеоролик о компании и видео-обращение технического директора НЛМК.

В настоящее время комбинат нуждается в опытных работниках и в выпускниках разных специальностей. Сейчас наиболее востребованы профессии металлургов, энергетиков, электриков, автомехаников, станочников, слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков, водителей автомобиля, машинистов крана металлургического производства, экскаватора, бульдозера.

Всего в 2019 году в компании трудоустроилось около 2000 человек, за шесть месяцев текущего – около 600 человек. В настоящее время на комбинате трудятся более 5000 выпускников ЛГТУ, которые занимают руководящие позиции, трудятся специалистами и рабочими.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2019 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,01 млн тонн.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можн.о в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0