WorldClass

26 апреля 2024, 05:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Зампредседателя Геннадий Бурков временно поруководит Липецким облсудом

25.06.2020 17:53
Автор:

Воронеж. 25.06.2020. ABIREG.RU – ВС РФ назначил исполняющим обязанности председателя Липецкого областного суда зампреда Геннадия Буркова, сообщили в суде.

Соответствующий приказ подписал председатель ВС РФ Вячеслав Лебедев. Господин Бурков приступил к исполнению обязанностей 23 июня текущего года.

Напомним, ранее председатель Липецкого облсуда Иван Марков ушел в почетную отставку. В начале июня высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) объявила конкурс на замещение вакантной должности председателя Липецкого облсуда, но уже тогда было известно, что господин Марков не будет участвовать в конкурсе.

Иван Марков председательствовал более 28 лет. Как отметили в облсуде, он был свидетелем и непосредственным участником реформирования судебной системы, благодаря его работе «новации липецкой судебной системы» известны и в других регионах. В частности, в заслугу господина Маркова ставятся развитие в Липецкой области дружественного к ребенку и семье правосудия и медиации.

Геннадий Бурков родился в 1972 году в Грязях Липецкой области. Окончил юридический факультет Воронежского государственного университета, с 1994 по 2001 год служил в органах внутренних дел УВД Липецкой области. До 2003 года господин Бурков работал судьей Правобережного райсуда Липецка, после чего перешел в облсуд. В октябре 2017 года был назначен заместителем председателя.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0