WorldClass

29 марта 2024, 01:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МВД публично открестилось от проблем белгородского рынка «Восход»

25.06.2020 16:02
Автор:

Белгород. 25.06.2020. ABIREG.RU – В управлении МВД России по Белгородской области публично открестились от комментирования заявления о незаконном демонтаже конструкций и имущества ООО «Атава» в отсутствие решения суда после перекрытия прилегающих улиц 1 июня 2020 года, сославшись на то, что вопрос не входит в их компетенцию. Следует из ответа на журналистский запрос «Абирега».

Напомним, что 1 января 2019 года истек срок действия договора аренды земельного участка под рынком «Восход» на проспекте Б. Хмельницкого, 132. Несмотря на то, что договор не был продлен, арендодатель продолжил принимать оплату за аренду земельного участка, о чем свидетельствуют платежные поручения о продлении договора аренды на сумму 350 тыс. рублей за 2019 и 360 тыс. рублей за 2020 год, а ярмарка продолжила вести деятельность.

Представители ООО «Атава» уверены, непродление договора аренды земельного участка может расцениваться как рейдерский захват рынка с целью дальнейшей монополизации отрасли.

В минувший вторник редакция «Абирега» направила журналистский запрос в управление МВД России по Белгородской области на имя Василия Умнова с просьбой дать оценку ситуации и пояснить, на каком этапе находится рассмотрение заявления руководителя ООО «Атава» о воспрепятствовании коммерческой деятельности. В тот же день был получен ответ, в котором управление отметило, что вопросы не входят в его компетенцию.

Любопытно, но в разговоре с корреспондентом «Абирега» представители «Атавы» заявили, что 24 июня получили иной ответ регионального МВД России. В частности, в нем значилось, что обращение компании принято, зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях и будет рассмотрено в обозначенные сроки.

Для выяснения истинной компетенции управления МВД России по Белгородской области редакция «Абирега» отправила официальный журналистский запрос в адрес регионального прокурора Владимира Торговченкова с просьбой помочь разобраться в ситуации.

9 июля состоится судебное заседание, в рамках которого кассационная инстанция вынесет решение относительно легитимности проводящихся мероприятий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0