WorldClass

28 марта 2024, 20:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшие курские активы Milkiland выставили на продажу за 236 млн рублей

26.06.2020 17:14
Автор:

Воронеж. 26.06.2020. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий ООО «Курск-молоко» («Рыльский сыродел», структура международного холдинга Milkiland) Александр Волчков сообщил о продаже имущества предприятия за 236 млн рублей. Это следует из его сообщения.

В частности, активы компании выставлены на торги тремя лотами. В состав самого крупного из них входит имущественный комплекс «Курск-молоко», расположенный на улице Новая в городе Рыльск Курской области. В его составе административные, производственные и складские здания с необходимой инфраструктурой, земля (в том числе участки в Малогнеушевском сельском поселении), оборудование, оргтехника, мебель и транспортные средства. Начальная цена этого лота – 216,57 млн рублей.

Более дешевой позицией является сборник дебиторской задолженности. За 19,22 млн рублей продаются долги физических и юридических лиц перед «Рыльским сыроделом» (среди должников – торговые сети «Магнит», «Линия»). Третий лот представлен принадлежащей компании «Курск-молоко» доли в 1% в ООО «Новомосковский молочный комбинат». Ее можно приобрети за 100 рублей.

Торги посредством электронного открытого аукциона с закрытой формой подачи заявок пройдут на площадке Межрегиональной электронной торговой системы. Заявки на участие принимаются до 3 августа. Задаток для участия – 20% от начальной цены. Результаты торгов подведут 6 августа.

«Курск-молоко» признано банкротом по договору поручительства за долг Останкинского молкомбината перед ПАО «Банк «Возрождение» в марте этого года. Сумма обязательств достигала почти 102 млн рублей. В процессе рассмотрения иска банк продал обязательства компании ее конкуренту – ООО «Невские сыры» питерской ГК «Нева Милк» Альберта Суфиярова.

Учредитель ООО «Курск-молоко» просил суд не вводить на предприятии конкурсное производство и выражал намерение погасить долг. Тем не менее «Рыльский сыродел» признали банкротом. Имущественный комплекс сдан в аренду по решению «Невских сыров». Участник «Милкиленд РУ» Анатолий Юркивич рассказывал «Абирегу», что намерен оспорить несостоятельность курского актива.

Milkiland зарегистрировало ООО «Курск-молоко» (учредитель – ООО «Милкиленд РУ») в 2013 году для приобретения активов практически стоящего завода ОАО «Сыродел» в Рыльске. За два года на предприятии была произведена реконструкция, увеличена производственная мощность, в результате чего завод вышел на производство 4 тыс. тон сыра в год. Сейчас ООО «Курск-молоко» способно перерабатывать 150 тонн молока в сутки. Выручка за 2018 год составила 1,28 млрд рублей, чистая прибыль – 14,8 млн рублей. Выручка за 2019-й достигла показателя 1,65 млрд рублей, чистая прибыль – 33,8 млн рублей. В планах у ООО «Курск-молоко» получение более 60 млн чистой прибыли по результатам 2020 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0