WorldClass

29 марта 2024, 03:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский застройщик спроектирует квартал 43 га на левом берегу

30.06.2020 11:23
Автор:

Воронеж. 30.06.2020. ABIREG.RU – Инициатива девелопера ООО «ВоронежЕвроСтрой» по строительству жилого квартала у Чернавского моста утверждена мэрией Воронежа. Соответствующее постановление опубликовано на сайте горадминистрации, сообщили «Абирегу» в компании.

Новый жилой квартал в левобережной части Воронежа будет возведен в границах улицы Димитрова, Ленинского проспекта, улицы Брусилова и Спортивной набережной. Участок Спортивной набережной Воронежского водохранилища был арендован компанией «ВоронежЕвроСтрой» еще в 2014 году. В компании рассказали, что этот участок долгое время был заброшен, а несколько лет назад там произвели замену теплотрассы. Перед началом строительных работ девелопер очистил участок от мусора и благоустроил территорию.

В соответствии с заданием Управления главного архитектора воронежской мэрии, девелопер должен подготовить материалы по обоснованию проекта планировки, сам проект планировки территории и согласовать его с управлением. Застройщику также предстоит проработать вопросы инженерного обеспечения планируемой территории, транспортной доступности, обеспечить территорию элементами планировочной структуры, следует из документа, опубликованного на сайте мэрии.

Выбранный для возведения нового жилого квартала участок площадью порядка 43,4 га расположен в пределах приаэродромных территорий аэродромов Чертовицкое, Придача и Балтимор. В квартале на данный момент преобладает жилая застройка. В годы Великой Отечественной войны в этом месте проходили боевые действия. В связи с этим застройщику при освоении участка потребуется провести поисковые работы.

В компании «ВоронежЕвроСтрой» отмечают, что на сегодняшний день участок пребывает в заброшенном состоянии. Территория покрыта мусором, сорной растительностью, отсутствуют места для прогулок. По словам представителей застройщика, компания планирует в соответствии с пожеланиями горожан привести территорию набережной в порядок, грамотно вписав в проект застройки места для отдыха и сохранив естественный облик этого места.

Напомним, на этом участке девелопером уже построен жилой комплекс «Кристальный» общей площадью 24,3 тыс. кв. м, рассчитанный на 232 квартиры. Строительство жилого комплекса обошлось почти в 783 млн рублей, в прошлом году дом успешно был сдан в эксплуатацию.

Бенефициаром компании «ВоронежЕвроСтрой» является бизнесмен Сергей Лесников, известный тем, что в 2008 году баллотировался на пост мэра Воронежа. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания была зарегистрирована в 2013 году, уставный капитал – 10 тыс. рублей. Выручка в 2014 году составила 1,6 млн рублей, чистая прибыль – 11 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0