WorldClass

26 апреля 2024, 13:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Застройщик показал проект второй очереди воронежского ЖК «Кристальный»

04.12.2020 12:28
Автор:

Воронеж. 04.12.2020. ABIREG.RU – «ВоронежЕвроСтрой» продемонстрировал общественности проект второй очереди строительства своего ЖК «Кристальный» и благоустройства Спортивной набережной. Ранее этот проект занял первое место в конкурсе на лучшее архитектурно-градостроительное решение, об этом «Абирегу» сообщили в самой компании.

Ставшие победителями на конкурсе компании 22Studio и «АрхСтройПроект» получили 1 млн рублей. Их проект предлагает разместить жилкомплекс на 40,9 га. Площадь застройки составит 9 га. Высота – 5 жилых зданий будет не более 25 этажей. Общая площадь 1,2 тыс. квартир в комплексе составит 444,7 тыс. кв. м. Там планируется поселить 14,8 тыс. человек. На первых этажах зданий на площади в 6 тыс. кв. м планируется разместить коммерческие помещения для фитнес-клубов, медцентров, магазинов и офисов. Подземный паркинг будет рассчитан на 477 автомобилей, наземные стоянки – на 174. Спортивную набережную планируется благоустроить на площади в 10 га.

Напомним, инициатива девелопера ООО «ВоронежЕвроСтрой» по строительству жилого квартала у Чернавского моста была утверждена мэрией Воронежа в конце июня. Новый жилой квартал в левобережной части Воронежа будет возведен в границах улицы Димитрова, Ленинского проспекта, улицы Брусилова и Спортивной набережной. Впоследствии квартал станет местом притяжения горожан и даст толчок в развитии и формировании культурно-социальной среды жизни города и благоустройстве прибрежной территории.

Первую очередь «Кристального» возвели в Воронеже на участке 3,2 тыс. кв. м по адресу: Спортивная набережная, 19а. 23-этажный жилой комплекс рассчитан на 286 квартиры с двухуровневым подземным паркингом на 79 мест.

Бенефициаром компании «ВоронежЕвроСтрой» является бизнесмен Сергей Лесников, известный тем, что в 2008 году баллотировался на пост мэра Воронежа. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания была зарегистрирована в 2013 году. В прошлом году застройщик ввел в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса «Кристальный», который вписался в общую панораму левого берега и стал одним из желаемых объектов приобретения. В строительство было вложено около 783 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0