WorldClass

29 марта 2024, 13:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Осенью в Тамбове откроются три новых детсада по нацпроекту «Демография»

07.07.2020 10:52
Автор:

Тамбов. 07.07.2020. ABIREG.RU – В Тамбове продолжается реализация национального проекта «Демография», в рамках которого в городе возводятся три детских сада. В данный момент размещен муниципальный заказ на строительство еще одного учреждения в северной части города, сообщили в администрации Тамбова.

Этой осенью в результате строительства трех детских садов в Тамбове появятся более 800 дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Учреждения расположились на улицах Астраханская, Запрудная и Серпуховская. Каждое из них будет оборудовано в соответствии с уникальной концепцией. В частности, детский сад на Запрудной сделает акцент на билингвальном образовании. Дошкольное учреждение на Астраханской станет первым в Тамбове детским экологическим городком. Детский сад на Серпуховской задуман как особое социокультурное пространство, в котором каждый ребенок сможет успешно реализовать свои умения и способности.

«Отрадно, что каждый новый детский сад в Тамбове, который мы строим в рамках нацпроекта «Демография», имеет собственное направление, свою образовательную концепцию, – говорит глава города Наталия Макаревич. – Безусловно, это будет способствовать разностороннему развитию наших маленьких тамбовчан. Серьезное внимание уделяется качеству работ. Об этом свидетельствуют в том числе высокая культура строительства, аккуратное и внимательное отношение ко всем деталям. Опережение сроков на всех объектах и дальше должно идти без ущерба качеству. Уверена, что будущим воспитанникам этих детских садов будет в них уютно, комфортно и интересно!»

В администрации города отмечают, что подрядные организации выполняют работы качественно и со значительным опережением намеченных сроков строительства. Дошкольные учреждения находятся в высокой степени готовности. В данный момент администрация города занимается вопросами приобретения дидактического и игрового оборудования для дошкольных учреждений, детской мебели, мягкого и хозяйственного инвентаря.

По данным управления информационной политики администрации города, новые сады областного центра планируется поочередно открыть в сентябре и ноябре 2020 года. Объем финансирования всех объектов составит около 680 млн рублей за счет бюджетов всех уровней.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0