WorldClass

28 марта 2024, 22:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Холдинг «Орелстрой» ввел единый дизайн-код для ЖК «Московский парк»

13.07.2020 13:34

Воронеж. 13.07.2020. ABIREG.RU – В третьем квартале 2020 года строительный холдинг «Орелстрой» сдаст в эксплуатацию первые дома жилого комплекса «Московский парк» – первого в Орле объекта, где при формировании комфортной среды проживания используется единый дизайн-код, сообщили в компании.

Цветовую гамму жилого комплекса, используемую при оформлении мест общего пользования, подъездов и фасадов зданий, застройщик называет «все оттенки зелени», поскольку она намеренно выдержана в естественных природных тонах. Колористическое решение фасадов ЖК «Московский парк» и дизайн мест общего пользования выполнены в едином стиле и гармонично сочетаются с названием жилого комплекса и с обликом прилегающих территорий. В микрорайоне реализован особенный подход к благоустройству, основа озеленения – сохранение существующих деревьев и дополнение дворов газонами и цветниками.

Концепция «все оттенки зелени» органично дополняется тематическими детскими и спортивными площадками, пешеходными дорожками, оригинальными граффити анималистичной тематики, ненавязчиво погружающими жителей и гостей комплекса в мир природы. Одной из интересных «фишек» комплекса обещает стать детская площадка, выполненная в оригинальном «кремлевском» стиле.

Жилой комплекс «Московский парк» включает в себя шесть 16-этажных домов, расположенных на участке площадью более 51 тыс. кв. м в Северном микрорайоне (ул. Кузнецова и Космонавтов). Общая площадь жилых площадей комплекса – около 54 тыс. кв. м, он включает в себя 1,2 тыс. квартир. Особенностями ЖК «Московский парк» являются расположение в экологически чистом районе города, оригинальная архитектура и дизайн от застройщика, высокая транспортная доступность, близость как к центру города, так и к зеленым зонам. В шаговой доступности от жилкомплекса находятся два детских сада, общеобразовательная школа, супермаркеты, предприятия общепита и сферы услуг. Дома «Московского парка» обладают панорамным видом из окон, оформленными в едином стиле входными группами, наличием не только пассажирских, но и грузовых лифтов. Благоустройство жилого комплекса включает в себя вместительные парковки, современные и безопасные детские площадки, места для отдыха и спорта.

Напомним, что с 2018 года в микрорайонах и жилых комплексах строительного холдинга ПАО «Орелстрой» начал реализовываться новый подход к благоустройству микрорайонов и дворовых пространств. Проектирование зон отдыха производится с учетом современных требований к планировке и дизайну придомовых территорий. Детские и спортивные площадки оснащаются технологичным оборудованием и специальным безопасным покрытием.

ПАО «Орелстрой» входит в Объединенную домостроительную корпорацию (ОДСК). Компания ведет деятельность в нескольких регионах и занимает 44-е место в Топ-100 крупнейших застройщиков России по вводу жилья. В 2019-м компания ввела в эксплуатацию более 200 тыс. кв. м недвижимости.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0