WorldClass

19 апреля 2024, 12:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело о превышениях воронежских строительных чиновников дошло до суда

10.07.2020 18:41
Автор:

Воронеж. 10.07.2020. ABIREG.RU – Заместитель прокурора Воронежской области Геннадий Буслаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о превышениях полномочий бывшим руководителем департамента строительной политики Воронежской области Олегом Гречишниковым и экс-главой управления строительной политики Владимиром Пешковым. Об этом сообщили в прокуратуре.

Там пояснили, что господин Гречишников обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ, а господин Пешков – ч. 1 ст. 286 УК РФ. В основу уголовного дела лег организованный в октябре 2019 года аукцион мэрии Воронежа по поиску подрядчика для строительства пристройки к детскому саду № 69 (расположен на улице Попова).

По версии следствия, чиновники оказали воздействие на одного из участников аукциона, дав незаконное указание отказаться от борьбы за контракт. При этом генеральному директору фирмы было обещано «лояльное отношение» при проведении другого аукциона. Опасаясь негативных последствий, коммерсант прекратил участие в аукционе. Итоговое снижение цены составило всего 1%.

Название фирмы в релизе прокуратуры не раскрывается. Согласно материалам госзакупок, аукцион для поиска подрядчика на строительство пристройки к детскому саду № 69 выиграла фирма ООО «Строитель» за 155,84 млн рублей.

Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный для рассмотрения по существу. Напомним, после его возбуждения оба чиновника покинули свои должности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0