WorldClass

24 апреля 2024, 00:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Варяг из Краснодара Владислав Малкин встал у руля орловской прокуратуры

03.07.2020 16:06
Автор:

Воронеж. 03.07.2020. ABIREG.RU – Бывший заместитель прокурора Краснодарского края, государственный советник юстиции третьего класса Владислав Малкин назначен на пост прокурора Орловской области, следует из данных сайта надзорного ведомства.

Данный пост стал вакантен после отставки Ивана Полуэктова, который руководил ведомством с 2011 года. Слухи о его увольнении появились в марте. Господин Полуэктов ушел в отпуск до 17 апреля, после которого на службу уже не вернулся. В качестве причин его ухода издание «Орловские новости» называло общую тенденцию на кадровые перестановки в Генпрокуратуре.

В середине апреля депутаты орловского облсовета рассмотрели кандидатуру Владислава Малкина на пост регионального прокурора после обращения генпрокурора Игоря Краснова.

Владислав Малкин окончил Московский новый юридический институт в 2001 году. Сразу после окончания начал работать в органах прокуратуры Краснодарского края – с должности помощника. Первым заместителем краевого прокурора был назначен в июне 2017 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0