WorldClass

29 марта 2024, 00:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЦЧБ в первом полугодии выдал потребкредитов на сумму свыше 44,2 млрд рублей

21.07.2020 11:33
Автор:

Воронеж. 21.07.2020. ABIREG.RU – По итогам первого полугодия в Центрально-Черноземном банке ПАО Сбербанк выдали более 227,9 тыс. потребительских кредитов на общую сумму свыше 44,2 млрд рублей. При этом количество онлайн-кредитов выросло на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе банка.

На 1 июля количество кредитов, выданных клиентам Центрально-Черноземного банка дистанционно, превысило в регионе 149,6 тысяч. В ЦЧБ отмечают, что самый большой прирост по количеству онлайн-кредитов зафиксирован в Орловской области. По итогам первого полугодия посредством дистанционных каналов банка здесь выдано почти 16 тыс. кредитов, что на 43% кредитов больше, чем в прошлом году.

В Белгородской области прирост составил 31% (36,1 тыс. кредитов), в Воронежской – 25% (почти 43,4 тыс. кредитов), в Курской – 36% (18,2 тыс. кредитов), в Липецкой – 35% (18,4 тыс. кредитов), в Тамбовской – 28% (почти 17,7 тыс. кредитов).

«Сегодня две трети потребительских кредитов в нашем банке выдается онлайн. Клиенты могут получить кредит, не выходя из дома. На прошлой неделе Сбербанк представил масштабное обновление мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Теперь в приложении можно ознакомиться с лимитами по всем доступным кредитным продуктам: клиенту достаточно только рассчитать свой кредитный потенциал. Новые возможности помогут жителям Черноземья в реализации собственных планов», – отметил заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Александр Закурдаев.

Напомним, в конце июня Сбербанк снизил процентные ставки на три кредитных продукта банка: «Потребительский кредит без обеспечения», «Потребительский кредит под поручительство» и «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов». На минимальные ставки могут рассчитывать клиенты, получающие зарплату или пенсию на карту банка.

Размер ставки также зависит от суммы и вида кредита, а также наличия поручителя. Потребительский кредит в Сбербанке можно получить на срок от 3 месяцев до 5 лет в размере от 30 тыс. до 5 млн рублей. Оформить заявку можно как в офисе банка, так и в «Сбербанк Онлайн». Рассмотрение кредитной заявки займет несколько минут. С подробными условиями потребительского кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте банка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0