WorldClass

20 апреля 2024, 09:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий производитель кондиционеров «Алтаир» нашел директора в Воронеже

03.08.2020 10:36
Автор:

Воронеж. 03.08.2020. ABIREG.RU – Воронежский управленец Александр Орищенко занял пост генерального директора липецкого производителя климатического оборудования ООО «Алтаир» (входит в группу компаний Altair). Об этом «Абирегу» рассказали в компании.

Как пояснил «Абирегу» топ-менеджер, в новой должности он работает с 21 июля. До соответствующего назначения Александр Орищенко работал директором по развитию воронежского АО «Корпорация НПО «РИФ». Компания планирует реализовать миллиардные проекты в особой экономической зоне «Центр».

Основная задача, которая стоит перед господином Орищенко, – развитие новых направлений производства. Как пояснили в компании, в мае этого года здесь начали выпускать ультрафиолетовые обеззараживатели. В период пандемии это является приоритетным направлением, так как необходимо поставить данное оборудование нуждающимся предприятиям и учреждениям.

«Количество таких учреждений увеличивается, так как постепенно снимаются ограничения. Мощности «Алтаира» могут обеспечить обеззараживателями и производственные предприятия, и офисные здания, и торговые помещения, и образовательные учреждения региона», – отметили в компании.

Помимо развития новых направлений перед Александром Орищенко стоит задача по поиску рынков сбыта и клиентов, а также по контролю производства по основному направлению деятельности – выпуску климатического оборудования.

«Для производств важно чувствовать момент. «Алтаир» это умеет. Вместе мы сможем не только развить регион, но и сделать его безопасным. Думаю, это сейчас очень важно для каждого», – отметил господин Орищенко.

Компания «Алтаир» производит оборудование для вентиляции и кондиционирования воздуха на заводе в особой экономической зоне «Липецк» с 2017 года. Объем инвестиций в реализацию проекта составил 768,5 млн рублей. По данным Kartoteka.ru, компания зарегистрирована в 2007 году. Уставный капитал составляет 14 млн рублей. Единственным владельцем компании выступает председатель совета директоров группы Александр Тарасов. По итогам 2018 года выручка компании составила 98 млн рублей, чистая прибыль – 1,65 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0